Los 559
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197556,6 x 36,8 cm, R.
"Kleines Fanfarenbild - Komplementäre Rhythmen", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 40/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7408.